Родительское собрание.

Общешкольное родительское собрание.
    Опрос.

с.Верхняя Маза, ул.Школьная,2

Опрос для родителей, чьи дети посещают детский сад или дошкольную группу школы на апрель 2024 г.

Масленица.

Мероприятие в рамках проекта " Всей семьёй"
    Публичный отчёт.

Публичный отчёт

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
    Вечер встречи школьных друзей.

Вечер встречи школьных друзей

с.Верхняя Маза, ул.Школьная,2

Вечер встречи - это хорошая традиция, которая существует уже долгие годы. Вот и в этом году в первую субботу февраля школа соберет в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений.

Приходите! Будем очень рады!

Отмена занятий.

Отмена занятий

с.Верхняя Маза, ул.Школьная,2
    Сегодня, в связис низкой температурой воздуха, отменены занятия в школе с 1 по 8 класс. Организовано дистанционное обучение.
    Отмена занятий.

Отмена занятий

В связи с низкой температурой воздуха 11 января 2024 года отменяются учебные занятия для учащихся 1-9-х классов
    Юбилей школы-155 лет.

Юбилей школы-155 лет

15 декабря 2022 четверг, 10:00
    Юбилей школы-155 лет.
    15 декабря 2022 четверг
    Этнографический диктант.

Этнографический диктант

с.Верхняя Маза, ул.Школьная,2
    С 3 по 8 ноября 2022 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей.
    03-08 ноября 2022
    «Единое родительское собрание по вопросам охраны детей»..

«Единое родительское собрание по вопросам охраны детей».

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
    29 сентября с 16.00 до 17.00 часов планируется проведение первого в 2022/2023 учебном году вебинара для родителей в рамках межведомственного проекта «Единое родительское собрание по вопросам охраны детей». Подготовку спикеров осуществляет ГУЗ Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области.
    Трансляция собрания будет осуществляться на платформе СФЕРУМ и в социальной сети ВКонтакте (ссылка будет направлена дополнительно).
    Просим Вас принять участие в собрании в социальной сети ВКонтакте.
    РЕГЛАМЕНТ
    Родительского собрания
    «Инфекционные заболевания. Зачем нужны прививки?»
    Дата: 29.09.2022 Время: 16.00 – 17.00
    Место проведения: онлайнконференция
    Участники: родители учеников 1-11 классов школ МО Ульяновской области
    Трансляция ВК:

16.00 – 16.05 Приветственное слово:
    Караулова Валентина Герасимовна – главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач ГУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области»
    16.05 – 16.20 «Особенности течения сезонных инфекций у детей»
    Cпикер:
    Смолин Алексей Юрьевич - главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Министерства здравоохранения Ульяновской области, заведующий 2 отделением, врач-инфекционист ГУЗ «Областная детская инфекционная больница»
    16.20 – 16.35 «Вакцинация и отказы от прививок»
    Спикер:
    Черданцев Александр Петрович – главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения Ульяновской области, профессор кафедры педиатрииФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет», врач аллерголог-иммунолог
    16.35 – 16.50 «Профилактика туберкулеза у детей: реакция Манту и диаскинтест»
    16.50-17.00 Об обеспечении безопасности детей на железной дороге
    ФИО уточняется
    17.00 Ответы на вопросы слушателей, обсуждение
    29-29 сентября 2022
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

с.Верхняя Маза, ул.Школьная,2
    1 сентября 2022 года на базе МОУ "Верхнемазинская СШ" состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профиля, созданного в рамках национального проекта "Образование" и являющимся одним из центров федеральной сети образования "Точка Роста". На открытии присутствовали руководитель агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Иванов Е. Н, Глава администрации МО"Радищевский район" Белотелов А. В, депутат Совета депутатов, руководитель филиала областного государственного казенного учреждения кадрового центра Ульяновской области в Радищевском районе Чембарова Л. И.
    Мы уверены, что работа центра "Точка Роста" расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят устойчивые знания, умения, современные научные навыки.
    01-01 сентября 2022
    1 сентября-День знаний.

1 сентября-День знаний

Волненье, радость, ожиданье —
    Всё в этом дне слилось не зря!
    Для всех особый он и важный -
    День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наша школа в шестидесятый раз встречает своих учеников. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.День знаний продолжился  уроком ОБЖ под открытым небом. Дети повторили все правила безопасности, а затем  учитель ОБЖ Волков В.А. провел практические занятия, где сами ребята пробовали выйти из сложных ситуаций.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

01-01 сентября 2022