• Образовательные программы (Точка Роста)

Направления реализуемых с использованием ресурсов Центра «Точка роста» программ определяются в соответствии с методическими материалами и рекомендациями, устанавливаемыми и актуализируемыми Федеральным оператором.

На базе центра «Точка роста» обеспечивается реализация образовательных программ естественно-научной и технологической направленностей, разработанных в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования и с учетом рекомендаций Федерального оператора. В обязательном порядке на базе центра «Точка роста» обеспечивается освоение обучающимися учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология» с использованием приобретаемого оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания.

Обучающиеся и педагоги получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего и основного общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технического профилей.

В 2023-2024 учебном году планируется реализация курсов внеурочной деятельности и программ дополнительного образования естественнонаучной и технологической направленностей.

Перечень рабочих программ по учебным предметам, реализуемых на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей:

Рабочая программа по  химии 8 класс

Рабочая программа по химии 9 класс

Рабочая программа по биологии 5 класс

Рабочая программа по биологии 6 класс

Рабочая программа по биологии  7  класс

Рабочая программа по биологии 8 класс

Рабочая программа по биологии 9 класс

Рабочая программа по физике 7-8 класс

Рабочая программа по физике 9 класс

Перечень дополнительных общеобразовательных программ технической и естественно-научной направленности, реализуемых с использованием средств обучения и воспитания центра образования естественно-научной направленностей:

Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «В гармонии с природой»  (Точка Роста)